Чем опасны постельные клопы

Если раньше клопов можно было встретить только в захламленных и грязных помещениях, то теперь постельные клопы могут появиться в любом доме, поэтому очень важно знать и понимать, чем опасны клопы для человека. Многие люди просто не задумываются, чем опасны постельные клопы, кроме неприятных ощущений от укусов и беспокойного ночного сна. Однако плохой сон и укусы – далеко не самые серьезные неприятности, которые вызывают клопы. Чем опасны их укусы и опасны ли они сами по себе?

Обыкновенный постельный клоп не может считаться источником того или иного инфекционного заболевания. Однако заразить человека серьезными инфекционными он все-таки может, ведь на протяжении долгого времени может являться переносчиком возбудителей различных заболеваний. К таким заболеваниям относится туляремия, гепатит В, брюшной тиф и чума. Возбудители этих заболеваний при определенных обстоятельствах могут передаваться человеку через кровь. Вероятность заражения зависит только количества ежедневных укусов. А в среднем при сильной зараженности помещения одного человека могут укусить до 500 раз.

Нанося огромное количество укусов, клопы не только могут заразить человека серьезными заболеваниями, но и делают его жизнь невыносимой. Насколько опасны клопы для человека, даже сложно себе представить. Ведь человек, который лишается нормального сна и отдыха, уже с натяжкой может назвать свою жизнь полноценной. А отсутствие полноценного сна на протяжении длительного времени может стать тяжелым психотравмирующим фактором.

 Также опасны постельные клопы и для людей, страдающих аллергией. Укусы клопов приводят к развитию очень сильной кожной сыпи, а также развитию аллергической реакции даже у тех людей, которые до этого никогда не страдали от аллергии. Ведь клоп редко кусает всего один раз. Чаще всего он оставляет целую дорожку из укусов. Покраснение и зуд – далеко не главное, чем опасны клопы для человека. В редких случаях укусы клопов могут вызвать даже отек Квинке.

Если в вашем доме поселились клопы, следует немедленно провести профессиональную дезинсекцию помещения. Клоп способен прятаться в шерсти животных, элементах интерьера и даже в вентиляционных шахтах. Поэтому шанс уничтожить насекомых самостоятельно практически нулевой. При первых признаках заражения помещения клопами следует сразу же вызывать дезинсекцию, чтобы не испытать на себе, чем опасны постельные клопы.



Услуги по уничтожению клопов


в квартирах, домах, офисах, бытовках, общежитиях и нежилых помещениях

От 1800 руб.!

В Москве и Московской области

Письменная гарантия на 1 год!


Подробнее об уничтожении клопов >>>

Заполните заявку и получите бесплатную консультацию специалиста!

           

Ещё полезные статьи на эту тему:

  • От чего появляются клопы
  • Чем опасны укусы клопов
  • Как выглядят укусы клопов
  • Как обнаружить клопов в квартире
  • Борьба с постельными клопами